Выберите город:

Центр дистанционного


образования в ЦФО

8(4832) 59-04-41
меню
  1. ГЛАВНАЯ
  2. ИНФОРМАЦИЯ
  3. Как получить дистанционное образование?

В России в 2012 году вышел закон, который подтвердил законность подобного формата обучения. Диплом при ДО выдается государственного образца, и имеет ту же силу, как и полученный на очной или заочной форме.

Как получить высшее дистанционное образование (ДО)

В России в 2012 году вышел закон, который подтвердил законность подобного формата обучения. Диплом при ДО выдается государственного образца, и имеет ту же силу, как и полученный на очной или заочной форме.

Сегодня дистанционно можно обучаться не только в небольших учебных центрах, но и крупных вузах страны. Даже такие авторитеты, как МГУ, МИСиС и др. разработали онлайн-курсы по самым разным дисциплинам, которые доступны для населения бесплатно. Наш Центр ДО «Абитуриент» совместно с региональными ВУЗами-партнерами работает с надежной и налаженной системой дистанционного обучения, качество которой проверено долгими годами сотрудничества.

Зачисление

Порядок поступления в вуз на ДО в большей части стандартизировано, и требует одного и того же пакета документов.

Преимущественно удаленное образование осуществляется на платной основе. Бюджетные места предоставляют далеко не все вузы. После зачисления и оплаты за первый семестр обучения абитуриент получает доступ к своему аккаунту (личному кабинету) на образовательной платформе конкретного учебного заведения.

За каждым студентом закрепляется тьютор – преподаватель, который будет курировать его обучение до выпуска.

На своем аккаунте абитуриент получает всю необходимую информацию, связанную с обучением: учебные материалы и планы на семестр, расписание и виды промежуточного и семестрового контроля. Также вуз предоставляет каждому студенту файлотеку со всеми необходимыми учебными материалами, лекциями и учебниками, выдается расписание лекций-онлайн и видео конференций.

Как получить высшее дистанционное образование (ДО)

Контроль знаний

Итоговый семестровый контроль всех освоенных дисциплин осуществляется в режиме онлайн. Так сдаются экзамены, зачеты и курсовые. Кроме того, во время учебного семестра назначается промежуточный контроль в виде самостоятельных и контрольных работ, электронного тестирования и т.д.

Исключение - защита дипломных работ и сдача государственных экзаменов. Они проходят стационарно, непосредственно в учебном заведении или на базе официальных партнёров. Сдать экзамены можно в филиале вуза или его главном отделении.

Дистанционно обучаясь, студент может сам выбирать порядок изучения дисциплин и график прослушивания лекций. При этом он должен проходить, установленные семестровым планом, промежуточные и итоговые контрольные испытания в срок. Несмотря на существующие правила пересдачи за неуспеваемость студента могут отчислить.

Как получить высшее образование дистанционно

Связь с преподавателями и практические занятия

Студент на протяжении всего учебного периода может постоянно поддерживать связь со своим наставником – тьютором. Многие преподаватели организовывают студенческие чаты и форумы, посвященные своему профилю и дисциплинам, которые они преподают. Здесь учителя и студенты ведут беседы, обсуждают любые вопросы, связанные с процессом обучения и освоения конкретного предмета.

Практические или лабораторные занятия могут проходить на специальных тренажерах или симуляторах в режиме онлайн.

Студенты, которые обучаются дистанционно, также должны пройти практику по профилю, как это делают учащиеся на очной и заочной формах. Место для прохождения практики студенты ищут сами, а по ее окончанию составляют отчеты и направляют их преподавателю.

По всем организационным и административным вопросам специалисты-консультанты нашего учебного центра оказывают всестороннюю помощь с момента поступления вплоть до защиты дипломной работы.

Удаленное образование как наиболее современная и динамичная форма обучения может стать не только основой для получения степени магистра, повышения квалификации или второго высшего, но также основной формой освоения специальности после выпуска из школы, лицея или училища.