Выберите город:

Центр дистанционного


образования в ЦФО

8(4832) 59-04-41
меню
  1. ГЛАВНАЯ
  2. ИНФОРМАЦИЯ
  3. Как получить образование, не выходя из дома

Стремительное развитие информационных и телекоммуникационных технологий оказало значительное влияние на образовательную систему. Буквально несколько лет назад дистанционное образование не рассматривалось как серьезная альтернатива университетскому, а сегодня топовые компании отправляют сотрудников на онлайн-курсы. При этом стало возможным не только повысить квалификацию в той или иной области, но и освоить профессию с нуля, не выходя из дома. Благодаря ДО каждый желающий может получить новые знания без отрыва от привычного ритма жизни.

Как получить образование, не выходя из дома

Стремительное развитие информационных и телекоммуникационных технологий оказало значительное влияние на образовательную систему. Буквально несколько лет назад дистанционное образование не рассматривалось как серьезная альтернатива университетскому, а сегодня топовые компании отправляют сотрудников на онлайн-курсы. При этом стало возможным не только повысить квалификацию в той или иной области, но и освоить профессию с нуля, не выходя из дома. Благодаря ДО каждый желающий может получить новые знания без отрыва от привычного ритма жизни.

Особенности онлайн-обучения

Если вы хотите получить диплом, не выходя из дома, то дистанционное образование – это то, что вам нужно. Весь процесс получения профессиональных знаний основан на использовании современных телекоммуникационных и информационных технологий. Все, что требуется от студента – наличие подключения к сети Интернет и желание учиться. Взаимодействие с преподавателями и однокурсниками происходит онлайн – читаются лекции, проводятся тестирования и экзамены по пройденным темам, проверяются домашние работы. В помощь студентам создаются специальные онлайн-библиотеки с учебно-методическими материалами и средства интерактивного общения – тематические форумы, чаты, группы в соцсетях, электронный деканат и т. д.

Кому подходит дистанционный формат обучения?

Онлайн-обучение – отличный способ получить профессиональные навыки и закрыть пробелы в знаниях для любого человека. Особенно удобен такой формат для родителей с маленькими детьми, работающих специалистов, которые хотят сменить профессию, для тех, кто не может учиться в институте из-за слабого здоровья или ограниченных физических возможностей. Кроме того, отдать предпочтение именно дистанционной форме стоит в следующих случаях:

  • Вы проживаете в населенных пунктах, удаленных от ВУЗов и их филиалов, но не хотите переезжать. Выбрав ДО, вы сможете существенно сэкономить, ведь вам не придется тратить деньги на проезд до университета и проживание в период сессии.
  • Вы привыкли учиться и работать из дома, потому что не хотите ежедневно тратить время на дорогу;
  • Ваш рабочий график не совместим с традиционной системой образования (работа посменно, длительные командировки).
  • Вы ограничены в возможности передвижения (военные, многодетные родители, мамы в декрете).

Во многом необходимость получения образования онлайн продиктована современным рынком труда. В условиях высокой конкуренции необходимо постоянно приобретать новые навыки и совершенствовать имеющиеся знания. Именно поэтому дистанционный формат обучения особенно востребован среди работающих специалистов старше 25 лет, которые уже имеют высшее образование.

Куда пойти учиться?

Дистанционное образование уверенно набирает популярность на рынке профессиональных услуг. Сегодня обучаться онлайн можно практически в любом институте страны, однако не каждый из них предложит действительно качественное образование и удобные условия. Наша задача – помочь абитуриентам выбрать подходящее направление обучения и создать комфортные условия для получения профессии. Преимущества Центра дистанционного образования в ЦФО:

  • более 20-ти лет на рынке образовательных услуг;
  • широкий выбор направлений – экономика, менеджмент, юриспруденция, IT и т. д.;
  • полное сопровождение студентов от момента поступления до получения диплома;
  • 100% дистанционное обучение без выезда в институт;
  • сотрудничество с проверенными учебными заведениями с действующей лицензией и аккредитацией;
  • доступная стоимость обучения, скидки и акции.

Воспользовавшись нашим предложением, вы легко сможете поступить в выбранный институт и учиться из любой точки России. Сотрудничество с нашим Центром – это возможность удаленно получить степень бакалавра или магистра, вне зависимости от места проживания, занятости и возраста абитуриента.

Какие преимущества дает обучение на дому?

Несмотря на то, что онлайн-образование до сих пор связано с рядом стереотипов, оно превосходит традиционную форму по многим параметрам:

  • Вы можете изучать все, что хотите. Современные образовательные центры предлагают широкий перечень программ и возможностей для обучения. Вы можете выбрать любую специальность, за исключением профессий, требующих обязательной практической подготовки (врачи, автомеханики, юристы и т. п.).
  • Индивидуальный график. Студенты сами выбирают время, место и интенсивность обучения. Просматривайте лекции и выполняйте задания в удобном для вас графике, главное – установить дедлайны и соблюдать их. Учебные материалы доступны круглосуточно в личном кабинете, благодаря чему можно повторно пересматривать лекции и изучать сложные темы в удобном для вас темпе.
  • Возможность совмещения с работой. Возможность получить высшее образование без отрыва от работы – важное преимущество для уже работающих людей. Просматривайте лекции и занимайтесь в удобное для вас время, не думая о том, как совместить офис и университет.
  • Цена. Дистанционное образование – это отличный способ сэкономить. Его стоимость значительно ниже даже в сравнении с заочной формой. При этом вам не придется тратить деньги на проезд, аренду квартиры, взносы за пользование библиотекой и прочие расходы.
  • Качество образования. Мы сотрудничаем только с проверенными ВУЗами, учебные программы которых соответствуют образовательным стандартам. По окончании обучения выпускникам выдаются дипломы государственного образца.

Сильнейшими сторонами дистанционного образования являются гибкость, универсальность и доступность. Онлайн-обучение значительно дешевле классического аналога и предоставляет студентам широкий спектр возможностей для получения престижной профессии. Осваивайте новые профессии из любой точки земного шара, не меняя привычный образ жизни.